Образование на внутреннем веке

Появились царапающие боли на глазу, нашли образование. Оно не болит. Чем мазать как лечить? Что это?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию у Вас произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века, внутренний Халязион. Чтобы точно сказать и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве к вопросу. Спасибо.
Лечение какое то начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Олеговна, лечение не начали. Только обнаружили

Ознакомилась с фото. Спасибо, что загрузили.
Это закупорился выводной проток железы , образовалась небольшой гнойничок, ничего страшного. Образование можно аккуратно удалить с помощью ватной палочки и мази Флоксал(антибактериальная мазь). Мазь наносите точечно на само образование массажными движениями 3-4 раза в день 5-7 дней. Пузырек лопнет, выйдет содержимое, после ещё пару дней мазь нужно наносить на веко.
Возникает на фоне переохлаждения, ослабления иммунитета , погрешностях в питании. Вырабатывается вязкий секрет, который плохо отходит из протоков, тем самым его закупоривая.
Всё легко лечится, состояние не опасное, на зрение в целом не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

Ознакомилась с фото, спасибо. Это закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется : наносить точечно мазь флоксал/офтоципро/неттависк 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🌸🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что нибудь капаете на сегодняшний день ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Образован е в толще века?
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и смогу объективнее ответить

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Скорее всего, учитывая жалобы, это
халазион

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, приложили фото

Рекомендую на область воспаления наносить мазь флоксал или офтоципро 2-3 р в день до 7 дней. Можно попробовать полежать в ванной, после чего взять ватную палочку смочив её в растворе антисептика например фурацилина или хлоргексидина и аккуратно поддавить, возможно она опорожниться, только слишком сильно не давите

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Олеговна, приложила фото

Посмотрела ваше фото, вас беспокоит закупорка мейбомиевой железы ресничного края века, таких случаях рекомендуется проводить антисептику области глаза с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском или палочкой обработайте лёгкими примакивающим движениями область оьразования. На поверхность образования антибактериальную мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) 3 раза в день, в течение 10 дней ( утром , днём и вечером) точечно с помощью ватной палочки на образование. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте и не давите, это может усилить воспалительный процесс. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом
Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый вечер Юлия.
На фото закупленная железа собственным секретом .

При таких закупорках пациенты после принятия душа ватной палочкой смоченной в Хлоргексидине или мирамистине аккуратно убирают пробку.

Если остались вопросы пишите.
Всего хорошего вам!

Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!