Могу отказаться законно от санатория для ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет, д-тест положительный, отправили к фтизиатру, снимки сделали сказали что ребёнок может посещать учебные заведения. Но фтизиатр настаивает, чтобы ребёнок лёг в санаторий на 3 месяца. У ребёнка задержка речевого развития, нам нужно посещать логопеда и дефектолога, а также проходить лечение невролога и ходить остеопату. Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону отказаться от санатория?

Добрый день , законный представитель ребёнка имеет право отказаться . Пишете письменный отказ и все