Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2056870

Здравствуйте. Готовимся в санатории ,сдали анализ. Посмотрите пожалуйста, что он показывает и могут ли нам отказать с таким результатом.

Возраст: 11

Педиатр
Здравствуйте!
Не так давно ребёнок переносил болезнь?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Нет

Педиатр
Немного повышены Нейтрофилы и снижены лимфоциты, что обычно бывает на фоне перенесенного заболевания. Но если ребёнок себя чувствует хорошо и при осмотре педиатра нет признаков болезни - с таким анализом в санаторий возьмут.
Педиатр
Добрый день, Ольга . Посмотрела файл . В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии нет , тромбоциты в норме , есть отклонение в относительных величинах нейтрофилов, лимфоцитах, диагностически не значимо, так как абсолютные значения норма .
Противопоказаний для санатория нет .
Хорошего отдыха ❤️
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Абсолютно спокойный анализ крови, без воспалительных изменений. Все показатели лейкоцитарной формулы в абсолютных значениях в норме, а это диагностически значимо.
Лабораторных признаков анемии нет.
Тромбоциты без отклонений.
Анализ крови хороший, в путевке не откажут, не переживайте!
Педиатр
Добрый день. В ОАК анемии нет, повышены процентное соотношение нейтрофилов, но на эти показатели не ориентируемся, ориентируемся на абсолютные значения, а там они в норме. Воспалительных изменений нет, анализ в норме. В санаторий должны допустить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Посещать санаторий можно
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, лейкоциты и соэ – в норме
Отказать вам не могут. Кровь не острая