Выпила пол таблетки анальгина при гв
Здравствуйте,выпила пол таблетк анальгина рои гв ,ребенку 8 месяцев ,забыв о таблетки начала кормить грудь,если ли какие то риски ,что отразится на ребенке?
Нет
26 лет
Здравствуйте.
Совместимость всех препаратов и грудного вскармливания можете проверить на сайте e-lactanciya.org
Анальгин имеет высокий риск, после приема препарата желательно не кормить малыша хотя бы 7 -12 часов.
Важно наблюдать за состоянием ребенка.
Наиболее частые опасные побочные эффекты анальгина для ребенка - цианотические эпизоды ( это посинение кожи из-за снижения концентрации кислорода в крови) и нарушения со стороны крови (агранулоцитоз).