Хронический гайморит как лечить

Над бровью шишка стала из за гайморита.Больница на карантине.Снимок не сделать.Температуры нет. Просто болит.До этого ОРЗ было (кашель).какой курс повторять чтобы как он появляется пролечиватся и вперед.

Принятый ответ

Здравствуйте
Большая шишка?Пришлите фото шишки? со стороны носа какие жалобы на данный момент?

Мария, над бровью слево

Мария, пульсирующие боли

температура тела?насморк?

Мария, температуры нет,был щас нет а заложено справо

Мария, слево ноздря дышит а справо заложена.

Мария, пила синупрет по 3 драже в день,на ночь капли назарел

Головные боли есть?

Мария, да

Ранее у Вас были гаймориты?

Мария, да хронические и полипы в носу справо 2009 году удаляли

Вам нужно выполнить рентгенографию Онп,т.к. если припухлость развилась вследствие фронтита,то Вам показана госпитализация в Лор-отделение

Мария, у нас нет лор отделения и щас карантин.антибиотик амоксициллин с назонекс каплями как такая комбинация.у меня это постоянно после простуд.до этого назначали линкомицин и капли назонекс, промывание долфин.

Мария, линкомицин мне ни как поэтому амоксиклав.

Долфином не промывайте,лучше обычный спрей с морской водой(аквамарис),затем назонекс по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.

Если нет выделений из носа,повышения температуры тела,то показаний для антибиотикотерапии нет. Принимайте синупрет 14 дней, в нос морская вода,назонекс .Обильное питье,контроль температуры тела

Принятый ответ

Добрый день. Если не трудно, сделайте фото без наклона головы, глаза и лоб.
Шишка болит при касании? Есть боль в глазах? При наклоне головы?

Елена, также ни чего не изменилось

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото есть припухлость.
Если есть и боль, Вам стоит вызвать скорую медицинскую помощь.
Дежурный ЛОР стационар рабоиает, экстренная помощь оказывается.
Вам нужно сделать рентген придаточных пазух носа как можно скорее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая температура тела? Как дышит нос? Есть ли из него выделения? Травм не было? Чем лечили кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам показана екстренная госпитализация в Лор-отделение, пусть скорая везёт в соседнюю больницу, может понадобится оперативное вмешательство .

Здравствуйте. Как у Вас дышит нос? Есть выделения из носа или чувство стекания слизи по задней стенке глотки?