Гайморит под вопросом
Здравствуйте, не проходят сорри у ребёнка 11 лет, сегодня назначили препарат флюдитек сказали давать до 6 вечера, а я дала пол 9,так как нашли в аптеке только после работы, теперь переживаю, подскажите можно ли так давать?
Здравствуйте
Можно, ничего опасного для ребенка в этом нет.
Какие симптомы у ребенка? Сколько дней болеет? Выполняли ли какие то обследования?
Анна Юрьевна, здравствуйте, все началось больше недели назад, но так были выделения прозрачные из носа, потом вроде прошли, потом опять началось, я промывала аквалором, парили ноги горчицей, а вчера сморкнулся а у него сопли зеленые , сегодня сходили к врачу назначила антибиотик в нос и сироп внутрь принимать, больше ничего не сказали
Флюдитек многократно увеличивает количество содержимого в носоглотке и может вызвать сильный кашель, нет смысла использовать данный препарат
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, а если уже начала его давать отменить можно?меня беспокоит то что прописали до 18:00 а я дала познее
Страшного ничего нет что дали после 18, препарат лучше отменить
Анна Юрьевна, спасибо, так и сделаем больше его пить не будем
Анна Юрьевна, а определить есть ли гайморит можно только сделав рентген?
В данном случае конечно лучше выполнить снимок пазух носа, учитывая ваши симптомы
Анна Юрьевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, если сегодня выделений из носа нет, нос дышит, это значит что динамика идет в положительную сторону?
Верно- это положительная динамика симптомов
Анна Юрьевна, а капли в нос нам выписали трамицент их продолжать капать или можно прервать?
Трамицент нет смысла использовать, так как данный препарат уничтожает полезную микрофлору в полости носа приводя к размножению патогенной микрофлоры
Анна Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Флюдитек только увеличивает образование слизи, нет смысла его принимать
Как давно выделения из носа?
Рентген пазух не выполняли?
ОАК не сдавали?
Маргарита Александровна, здравствуйте, нет рентген не делали и не сдавали анализ нам не назначили, да и нос ночью не заложен и дышит нормально
Вам нужно выполнить ренген пазух носа и сдать ОАК с лейкоцитарной формулой для большей информативности
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Здравствуйте. Флюдитек увеличивает количество слизи.
В таких случаях используется другая схема
В нос используются Сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Эффект постепенный
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста, если сегодня соплей вообще нету, нету выделений из носа, нос дышит, в нос ребёнок не говорит, значит проходит? Или может быть что то внутри пазух?
Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет.
Рекомендуют прием данного препарата до 18:00, так как он увеличивает образование слизи. Если у пациента, например, бронхит, то после приема препарата будет усиленное отхождение мокроты и соответственно кашель. Вечер и полночи насмарку.
Какие жалобы в настоящее время?
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте, жалоб нет, все прошло