Можно ли поменять антибиотики
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такая ситуация, Обнаружена пневмония, изначально назначили Таваник, пропили 2 дня, пришли анализы, что микоплазменная и хламидийная пневмония. Возможно ли на 3 день поменять антибиотик на Клацид? Тк пот отзывам он лучше действует на данный тип пневмонии. Спасибо
Здравствуйте.
Таваник тоже хорошо работает против микоплазмы и хламидии как и кларитромицин, повода для смены антибиотика нет, отменять его так же нежелательно во избежание антибиотикорезистентности. Смена антибиотика на третий день возможна, если нет улучшений самочувствия на таванике.
Наталия Васильевна, спасибо большое за ответ!