Можно ли поменять антибиотики

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста такая ситуация, Обнаружена пневмония, изначально назначили Таваник, пропили 2 дня, пришли анализы, что микоплазменная и хламидийная пневмония. Возможно ли на 3 день поменять антибиотик на Клацид? Тк пот отзывам он лучше действует на данный тип пневмонии. Спасибо

43 года

Здравствуйте.
Таваник тоже хорошо работает против микоплазмы и хламидии как и кларитромицин, повода для смены антибиотика нет, отменять его так же нежелательно во избежание антибиотикорезистентности. Смена антибиотика на третий день возможна, если нет улучшений самочувствия на таванике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Наталия Васильевна, спасибо большое за ответ!