Неприятные ощущения клитора

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой, пару дней назад в области клитора было чувство, будто он возбужден либо бегают мурашки и хотелось чаще в туалет. Прошло 2 дня, это усилилось, чувство прям будто клитор вечно натирает. Зеркало и посмотрела , ничего не красное , как обычно, жжения и зуда нет, при мочеиспускании тоже. Ранее лечила молочницу полижинаксом и пила флуконазол, далее были месячные, а затем началось это. При прикосновении ничего не болит. Уже просто трясет от этого ощущения. Подскажите пожалуйста что это может быть и как облегчить состояние…

Нет
20 лет

Здравствуйте, Елизавета. Если визуально клитор не изменен(нет красноты, зуда), то возможно эти ощущения связаны с приближающейся овуляцией, повышением сексуального желания. Также причиной может быть аллергическая реакция на порошок, прокладки, но чаще всего в таких ситуациях присутствуют внешние изменения. Можно попробовать ванночки с календулой 2 р/д, исключить прокладки, местно наносить Бепантен или мазь метилурацил 2 р/д

Ксения Александровна, еще после того как я схожу в туалет, сразу же чувство, что хочется опять, но выходит 3 капли. Это ощущение появляется из за этого чувства в клиторе.

В этой области очень близко находится уретра(буквально под клитором) возможно вы путаете локализацию. Раз есть жалобы на учащенное мочеиспускание, то рекомендуется прием фурадонин 100 мг. 2 р/д 7 дней

Здравствуйте
Возможно такие ощущения связанные с уретритом или циститом, поэтому в ближайшее время сдайте общий анализ мочи
Пете больше жидкости до 2,5 литров, можно отвар из брусники или клюквы
Если в анализе будут изменения то обратитесь к терапевту или урологу

Кристина Игоревна, здравствуйте. Я это ощущаю в клиторе и это ощущение пропадает когда я хожу или сплю, вчера и поза вчера было не так ощутимо, а сегодня просто ужасно, аж трясет.

Поняла Вас
Подскажите, не было ли переохлаждения? Стресса? Как давно получали лечение вагинита?

С целью снятия дискомфорта можно воспользоваться гелем Катеджель, он содержит лидокаин и антисептик

Кристина Игоревна, стресс был, лечение закончила около полуторы недели назад. После мечсяыных через пару дней началось это ощущение через 2 дня, тоесть сегодня весь день это чувство….

Скорее всего в совокупности повышенная чувствительность слизистой после лечения + реакция полового нерва на фоне стресса
Попробуйте Катеджель и принять любой НПВС
Обильное питье я бы оставила и на всякий случай сдайте анализ мочи

Кристина Игоревна, спасибо вам большое ) надеюсь поможет

Принятый ответ

Пожалуйста 🌺
Восстанавливайтесь!
После снятия острого состояния, на слизистую можно использовать увлажняющий гель Эстрогиал или Монтавит в течение недели

Елизавета, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется исключить стринги, ежедневные прокладки, тесную одежду, синтетическое белье, тренажеры.

Наружно, с целью снятия дискомфорта можно наносить эстрогиал гель — увлажняющее и успокаивающее средство.

Можно добавить препарат типа магне В6, принимать ромашковый чай — легкие седативные средства.

Елена Александровна, здравствуйте, я это ощущение сегодня я испытываю постоянно, только когда хожу не чувствую. Это нормально ?(