Коричневые выделения на 9 дпп

Добрый день! Криоперенос на згт. Ипрожин и прогинова 3 раза в день, витамин д, фимибион, кардиомагнил. На 5 дпп сделала тест 2 полоски, сегодня 9 дпп, утром сдала хгч 350, а вечером начались коричневые выделения, пока не много. Подскажите, что можно предпринять? Опасно ли это? Своему врачу смогу написать только завтра.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Любые кровянистые выделения во время беременности являются , к сожалению, угрозой прерывания . В похожих случаях рекомендуют ко всему вами вышеперечисленному добавить кровоостанавливающее , например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
В большинстве случаев выделения коричневого цвета не несут за собой опасности , важно наблюдение и продолжать сдавать ХГЧ в одной и той же лаборатории, если выделения обретут более обильный характер или станут алого цвета , то рекомендуют обратиться в стационар

Арпине Артуровна, а транексам лучше принять уже сейчас? Или дождаться утра?

Можете понаблюдать еще 🙏🏻 если , не дай бог , выделения станут обильнее , то можно принять

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Коричневые выделения это не очень хорошо
Такие выделения могут говорить об угрозе прерывания беременности.
Обычно в такой ситуации назначают ипрожин до 3х раз в день.
Вы такую гормональную поддержку уже получаете
Рекомендуется повторить ХГЧ через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что есть угрожающее состояние
При так мы картина Транексам по 1000 мг 3 раша а день до чистой подкладной
Контроль узи ( оценить наличие гематом )

Принятый ответ

Добрый день, Полина.
Кровянстые выделения во время беременности расценивают как угрозу прерывания беременности.
Гормональную поддержку вы и так получаете в должной дозировке, для остановки кровянистых выделений рекомендована гемостатическая терапия Транексамовой кислотой по 500 мг 3 раза в сутки, не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скудные и коричневые выделения обычно не опасны, но требуют выяснения причины.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ в динамике через 48-72 часа от предыдущего анализа в той же лаборатории.
При ХГЧ более 1000-1500 уже рекомендуют УЗИ.
При проявлении алых кровянистых выделений или увеличении объёма рекомендуют вызов скорой помощи.