Консультация уролога /

Коричневый эякулянт — вопрос №3254662

Добрый день , у мужа последние два дня корничневый эякулянт, плюс появилось жжение и небольшой зуд внутри , и перед этим еще при опорожнении капли крови с заднего прохода , началось с момента сильной нагрузки ездит по 12 часов почти без остановки на грузовой машине .
Что предпринять какие анализы сдать и что это может быть

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это кровь. Причиной появления могут быть:
- травмы;
- воспаление – эпидидимит, простатит, везикулит, воспаление семенного бугорка.
- онкология. Есть онконастороженность. Поэтому лучше для исключения сдать кровь на онкомаркёры ХГЧ, АФП, ЛДГ
- туберкулёз мочеполовых органов.
Рекомендуется обследование:
- ПЦР соскоб на все ИППП;
- мазок на микрофлору из уретры;
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам;
- УЗИ органов мошонки;
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
- кровь на ХГЧ, АФП, ЛДГ.
В таких случаях обычно рекомендуется начать следующее лечение:
1) канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем в течение 1 месяца;
2) свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь. В среднем в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Если будет по результату микроскопического исследования секрета предстательной железы воспалительный процесс, то тогда уже назначить антибиотик.
3) если есть нарушения со стороны мочеиспускания, то начать также алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
На данный момент пока придерживаться полового покоя в течение недели.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день , спасибо за развернутый ответ .
Мы сдали анализ сегодня , прикреплю скрин , посмотрите пожалуйста, завтра Записаны на узи .
Что еще получается нужно сдать и проверить
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё правильно. Плюс ещё то, что писала выше.
Клиент
Здравствуйте , посмотрите пожалуйста результат узи
Уролог, Андролог
Ничего особенного. Рекомендуется дообследоваться.
Клиент
Добавила еще анализ мочи, так есть отклонения.
Уролог, Андролог
Да, есть воспалительный процесс. Но лечение на данный момент порекомендовать пока нельзя. Нужно видеть и другие обследования.
Клиент
Хорошо спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно есть сочетанная патология.
Кровь в сперме часто говорит о патологии в семенных пузырьках, а кровь на кале - чаще при геморрое.
Соответственно необходимо очный осмотр уролога и проктолога.
Касаемо урологи обычно в обследование входит:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , посмотрите пожалуйста результат узи, прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По большому счёту ничего тревожного нет. Киста Мюллерова протока. Лечения она не требует. Только наблюдение.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения, обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки, микроскопию секрета простаты, консультацию проктолога, половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Узи прекрепила , анализ мочи , анализ эякулята ждём