Не уменьшается боль после удаления 6 уже 4 день.

Добрый день! В субботу удалила зуб нижний 6, там была киста,удаляли частями. Сегодня 4 день ноющая боль ,врач сказал 5 дней полоскать фурацилином после еды.

38 лет

Здравствуйте!
Первые 3-4 дня боль и отек достигают своего пика, а затем постепенно идут на спад🙏
Пока стоит исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы дополнительно не раздражать слизистую.
▫️После еды ванночки с хлоргексидином/ мирамистином, но не более 5 дней. Не полоскать! Просто набрать в рот и держать.
▫️Затем заменить на ванночки из отвара трав ( ромашка, кора дуба). Заваривать 1 пакетик на стакан воды. Дождаться остывания.
🔺Исключить горячую ванну, баню, сауну и физические нагрузки на 1-2недели)