После постинора
Ситуация после постинора. На 8 д.ц. (цикл 23 дня) приняла Постинор. Далее на 15 д.ц. начались коричневые выделения, очень скудные максимум й ежедневная прокладка. Через 3 дня обратилась к гинекологу. В итоге киста двух яичников. А это месячные, которые были 3 дня и прошли в виде мазни. Живот болит, тянет. Врач боится разрыва кист. Такое бывает? И теперь - в груди тоже кисты были. Могла ли я постинор и там навести проблем? Что проверить ещё? По чему бьёт такое колличество гормонов? Анамнез - у мамы РМЖ, у меня кисты МЖ, 2 удаленных базалиомы
Принятый ответ
Здравствуйте. Постинор дает сбой цикла и соответственно кисты тоже могут образовываться. Сейчас можно свечи ректально Дикловит по 1 свече 5 дней и соблюдайте половой и физический покой. Потом цикл должен сам восстановиться и кисты рассосаться. В груди должно быть все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема Постинора может быть такой побочный эффект как кровомазание не связанное с менструацией, также могут образовываться и функциональные кисты.
Не переживайте, цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев.
При наличии кист тоже могут быть кровянистые выделения.
Лечения кист не требуется, они самостоятельно рассосутся в течение 2-3 циклов.
Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема эк это совершенно нормально,вы рано пошли на узи, препарат выполнил свое назначение, поэтому и кисты, уйдут сами, лечить не нужно, не разорвутся не переживайте, если есть тяжелые физические нагрузки пока ограничить, через 3 месяца вам нужно сделать контроль узи на 5-7 день месячных,цикл может сбиться не пугайтесь, сам восстановится.
Принятый ответ
Добрый день.
Эти кисты средних размеров, не больших. Разрыв их маловероятен, за это можно не беспокоиться. Они регрессируют сами в течение 2-3 циклов.
Постинор вовсе не содержит какого-то гигантского количества гормонов. Примерно как в нескольких таблетках, например, КОК, которые люди пьют всю жизнь.
При заболеваниях МЖ он тоже не противопоказан. Он принимается, по сути, для того, чтобы вызвать нарушение цикла - ну вот, он и вызвал.
Со временем все восстановится само.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может сбиться, не беспокойтесь.
Боли внизу живота беспокоят?
Араксия, да (тянущие
Рекомендую вводить ректально свечи с Индометацином или Диклофенак 1-2 раза в день до 5 дней, половой и физический покой , исключение горячих ванн , саун, резких движений. Контроль Узи малого таза на 5-7 день цикла.
Кисты функциональные, должны будут рассосаться.
Здравствуйте. Приём эк нарушает цикл, могут образоваться кисты. В течение 3-6 месяцев все восстановится и лучше вам подобрать контрацепцию