Крапивница не походит неделями

Добрый день! У меня крапивница не проходит , принимаю эльцет. Раньше помогал фенистил, что-то перестал помогать . Сдала анализы на более 100 аллергенов, все по нулям . Плюс сейчас мне колют прививки от бешенства, лиса укусила , может из-за них не проходит . В последний раз делала укол дексаметазона , все прошло , но через неделю вернулось

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Оголь Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса "CпросиВрача".

Скорее всего, крапивница связана с вакцинацией.Если не пройдёт после окончания курса прививок, стоит обратиться к аллергологу-иммунологу для углублённого обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, из-за вакцинации может быть такое что она не проходит
То что вы сдали это очень хорошо, но мало, необходимо сдать больше
Пришлите фото высыпаний
Раз препараты от аллергии не помогают, в таких случаях рекомендуется вызвать скорую, они обычно делают дексаметазон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крапивницей мучаюсь почти год , различные продукты исключала . Изначально было предположение, что на алкоголь , но высыпало не от всего… дексаметазон можно колоть с вакциной ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://postimg.cc/gallery/yZF2WC1

Если крапивница сильная , то обычно он делается

Крапивница так же может быть проявлением паразитов в организме, в таких случаях для начала рекомендуется сдать кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии и обратиться на консультацию инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно скорее всего аллергическая реакция связана с поставкой вакцины. Рекомендуется прием зодак по 1 т 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, если состояние улучшаться не будет рекомендуют очная консультация дерматолога-аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего крапивница связанна с вводимой вакциной против бешенства. Аллергенов существует несчетное количество, невозможно сдать на все, просто обычно лаборатории предлагают наиболее часто встречающиеся. Как давно прививки начали ставить и когда появилась крапивница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Прививки стала ставить с 10 мая , а крапивница периодически появляется в течении года .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она начиналась немного уже , а после вообще усугубилась

Высыпания по всему телу? Сможете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпания от шеи до низа живота , а также с внутренней стороны бедра бывают . Не могу разобраться как прикрепить фото . Прикрепила там где анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще в последний раз , когда сдавала анализы крови , был повышен АЛТ и АСТ

Повышение не критично, на сыпь это вряд ли как-то влияет. Возможно, принимаете какие-то другие препараты на постоянной основе? Гормональные, например? Еще стоит обратить внимание на снижение витамина Д, сыпь с этим не связана, но желательно восполнить недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На постоянной основе кроме АРТ ничего не принимаю

Если схему не меняли, то возможно есть смысл обратиться к дерматологу для взятия соскоба и осмотра поверхности высыпаний через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К дерматологу обращалась , сказала , что это пищевая аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, вакцина от бешенства может спровоцировать иммунный ответ. Если крапивница совпала по времени с вакцинацией, нужно сообщить врачу, проводящему вакцинацию

Дексаметазон можно, но важен понимать, что он снимает симптомы, но не лечит причину, а. Также может вызывать привыкание , особенно если использовать часто

Возможно использование увеличенных доз антигистаминов - цетиризин, лоратадин, дезлоратадин до 4 таблеток в день по международным рекомендациям при хронической крапивнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Все эти препараты принимала , но не в увеличенной дозе , а как в инструкции, не помогали . Высыпания у меня около года периодически

Иногда врачи-аллергологи могут использовать увеличенные дозы препаратов вплоть до 4 таблеток в день, а также , при неэффективности, биологические препараты ( например омализумаб) , но под строгим контролем. Возможно, стоит проконсультироваться с аллергологом для подбора качественной терапии 🙏