Халязион лечение
Добрый вечер! У меня почти 2 месяца появился халязион. Был гнойник лопнул лечила флоксаном каплями, тетрациклиновую мазь, сейчас капли декса-гентамицин, то бледнеет, то опять красноватое немного такое красненькая как капсула, но уже такая смытая. Чем еще лечить? Спасибо заранее.
Добрый день. Приложите фото
Здравствуйте. Приложите фото века
Здравствуйте. Можно фото
Добрый вечер!
2месяца длительный период.
Офтальмолог не предлагал вам местные инъекции кеналога?напосредственно в сам халязион?
Если цвет капсулы бледнеет,значит она не плотная,инъекции дали бы положительную динамику.
Дарья, я у врача не была лечу сама,капсула ещё красноватая, но меньше и не выпуклая,но еще держится,сейчас капаю 9 дней декса гентамицин,что ещё попробовать?Он ведь длительно лечится.
Сколько вы лечите именно халязион ?2месяца?
Дарья, появился в середине примерно сентября после ОРВИ, был гнойник прилаживала снаружи к нижнему веку печеный лук и гнойник прорвал и с тех пор лечу каплями и мазями.
Гнойная головка с тех пор больше не появлялась?
Дарья, нет.
На почту сможете выслать фото?
Дарья, могу выслать на вотсап на телефон
Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу,проделайте инъекции с кеналогом внутрь халязиона.При отрицательном течении-показано хирургическое лечение.
Здравствуйте. Прикрепите по возможности фото глаза, это необходимо для назначения лечения
Ирина, могу только на вотсап прислать на телефон по другому не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте если это действительно халязион, то капли дексагентамицин хороший выбор, их нужно капать 4 раза в день курсом 10 дней, при неэффективности нужно вводить лекарство непосредственно в сам халязион
Иван, а можно ещё что-то попробовать прежде чем делать укол? Я читала,что до 4 месяцев лечение длится.
4 месяца это много, лекарство внутрь вводят при неэффективности консервативного лечения
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст, а также время 2 месяца как халязион у вас есть, вам показано оперативное лечение. Не волнуйтесь, это не страшная процедура, в некоторых клиниках делается амбулаторно.