Прием утрожестана

Нерегулярный цикл , до этого пила дюфастон , после него через пару месяцев цикл снова сбился . Гинеколог назначила утрожестан по схеме: сначала 10 дней вагинально для того чтобы месячные пошли. Потом с 16-25 день пить капсулы. Сейчас подходит время пить их . Но проблема в том , что я не могу проглотить эти капсулы , и многие лекарства так как таблетка застревает . Соответственно у меня страх . Отсюда два вопроса: можно ли ее разжевать и проглотить и второй можно продолжить вагинально не ослабиться ли эффект ?

Нет
33 года
21 Января ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации. Данные капсулы не рекрменкьт разжевывать
Если не можете проглотить, значит можете использовать влагалищно ( эффект и биодоступность одинаковые ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто подумала над тем , что проглатывая таблетка полностью с ее содержимым попадает в организм а влагалищно часть все равно вытекает
И месячные после этого пришли скудные и всего пару дней , поэтому побоялась вставлять

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае оптимальнее использовать вагинально данные свечи , если есть трудности перорального приема . Эффективность препарата высокая, как и при пероральном приеме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый вечер!
Учитывая тот факт, что вы не можете проглотить нормальные эти капсулы, то советую перейти на вагинальное использования.
Эффективность от вагинального приёма не станет меньше, не волнуетесь!