Помагите пожалуйста 🙏🏼

Здравствуйте скажите пожалуйста начались месячные очень обильные уже 6 день принимаю транексам 500 три раза в день, уже 4 день пью они не прекращаются может по мало пью его, и Помагите по узи что делать и как лечить все это

Здравствуйте. По УЗИ признаки эндометриоза, именно он может давать периодически кровянистые выделения, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, в дальнейшем Если вы не планируете беременность то Нужно рассмотреть вариант гормональной терапии

А чем вообще лечить эндометриоз и сказали есть еще воспаление

Принятый ответ

Воспаление по УЗИ не ставится, аденомиоз лечится гормональными препаратами, это спираль Мирена или приём препарата Визанна или приём Кок Жанин или силуэт

Спасибо вам большое 🙏🏼

Здравствуйте
Подскажите, за сколько часов заполняется прокладка на шесть капелек?
Какого числа началась менструация и какого числа обильные выделения ? Транексам такой дозировке не оказывает гемостатического действия
Обычно при кровотечение его назначают по 1 г каждые 8 часов

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста, менструация началась в срок? За сколько у Вас заполняется большая прокладка?

Живот болит?
Обычно такой дозы бывает недостаточно, поэтому рекомендуется по 500мг - по 2 таб 3раза в день 4дня

Меня 25 прочистили и 14 числа пришли месячные щас принимаю транексам по 500 три раза в день с ним меньше идут , может мне увеличить по две таблетки три раза пить?

Да, Инна, я думаю в этом случае рекомендуется обычно принимать по 1г 3раза в день 4дня. Выделения должны прекратиться.

По узи ничего критичного, киста функциональная, такие как правило самостоятельно регрессируют в течение двух трёх циклов. Эндометрит по узи не ставится, только если есть жалобы на выраженные боли внизу живота и повышение температуры, если такого нет, то и лечить не нужно

А я уже транексам пью 4 день сегодня

Я поняла, но дозировки недостаточно

А сколько вообще можно принимать его по времени

В дозировке, как я писала выше - 4дня

Здравствуйте, 500 мг Транексама недостаточно для остановки кровотечения, в этом случае можно рекомендовать увеличить дозу до 1000 мг 3 раз в сутки, до остановки кровотечения, но не более 4 дней. По УЗИ есть признаки воспаление матки, с чем и может быть связано кровотечение, необходимо обратиться на очный приём к врачу акушер-гинекологу для обследование и лечения.

Добрый день.
Кровить может как на фоне функциональной кисты, так и на фоне эндометриоза, например.
Кисты уходят самостоятельно за 2- 3 месяца, их ничем не лечат. А эндометриоз - это хроническое заболевание, его прогрессирование можно только приостановить препаратами Диеногеста.

В похожих ситуациях рекомендуют купировать выделения приёмом любого кровоостанавливающего препарата, например, Транексамовая кислота по 1000 мг 3 р в день до 4х дней по согласованию с лечащим врачом

Здравствуйте! Обильные менструации может давать эндометриоз, он как раз описан у вас пр узи. Лечение эндометриоза происходит с помощью кок с диеногестом: клайра,жанин, планиженс дие или вмс спираль: Мирена.
На данный момент для купирования кровотечения: транексам 1000мг 3 раза в день, до сухой прокладки + викасол 100мг по 1т 3 р в день- 5 дней. Так же рекомендуется начать приём железа: сорбифер по 1т 2 р в день

А можно за места сорбифера тотему пить

А как принимать клайра по сколько и сколько дней