Жжение постоянное

Добрый день. Подскажите пожалуйста четыре дня назад почувствовала дискомфорт и жжение. Поскольку нахожусь в командировке обратилась к местному гинекологу, диагноз молочница определила без анализов. Прописала Экофуцин свечи. После трёх дней применения изменений нет. Появилась повышенная чувствительность кожи на внутренней и внешней стороне бедер. Доктор сказала это нормально. Но мне как то не спокойно.

Нет
43 года

Здравствуйте, рекомендую сдать Фемофлор скрин, местно можно использовать Пимафукорт 3-4 раза в день 5 дней. Когда придет результат анализа подобрать лечение.

Добрый день, Анастасия! В такой ситуации стоит поменять свечи, бывает индивидуальная переносимость, которая может по разному проявляться. Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней , помогает как при молочнице так и при дисбактериозе или их сочетание и не влияет на количество нормальной микрофлоры.

Здравствуйте.
Учитывая жалобы и отсутсвия результатов обследования предпочтение нужно отдавать препаратам широкого спектра действия.
например Тержинан 6 дней во влагалище на ночь.
Вы описываете симптомы воспаления слизистой. Причиной может быть не только грибковая инфекция, но и бактериальная.
Тержинан перед введением предварительно смочить водой.

Екатерина Сергеевна, дело в том,что я не уверена, что у меня молочница. Анализы сдать в течении двух недель не получится. И меня беспокоит чувствительность кожи.

Анастасия, здравствуйте!
У Вас есть возможность в командировке сдать анализы? Если да, то постарайтесь сдать Фемофлор, можно 16, или Флороценоз. Не всегда с симптомами кандидоза протекает чисто кандидоз, тем более если нет эффекта от противогрибковых препаратов. Пока что можно до анализа обрабатывать раствором Тантум-Роза, он очень хорошо снимает симптомы зуда и жжения, на результаты анализов не повлияет.
Если возможности сдать анализы нет. От можно пролечиться препаратом широкого спектра действия. Хорошо в таких ситуациях работает Макмирор Комплекс на ночь 8 дней. Если потом будет рецидив, то кончено уже сначала сдать анализы

Анна Владимировна, добрый день. Анализы не смогу сдать в течении двух недель. Меня беспокоит чувствительность кожи и то что не было никаких выделений.

Анастасия, а каких-то провоцирующих факторов не было? Смена прокладок, средств для гигиены? Белье синтетическое? Вы не аллергик?

Анна Владимировна, аллергия есть пищевая

Анастасия, можно тогда не свечи, а крем посмотреть (Акридерм ГК или Тридерм, можно Тетрадерм). У них в составе есть антигистаминный компонент, помимо противогрибкового. Применять дважды в день 5-7 дней. Разово можно принять антигистаминный препарат, оценить, есть ли облегчение. Если да, вероятно действительно аллергический вульвовагинит

Анна Владимировна, можно мне принимать обезболивающие средства?

Принятый ответ

Анастасия, да, конечно. Но данные мази сами по себе будут иметь легкий обезболивающий эффект, как и раствор Тантум-Роза, очень облегчает боль и дискомфорт

Анна Владимировна, спасибо огромное.