Консультация инфекциониста /

Укусил дворовый кот. Что делать если поздно ставить прививки. — вопрос №325671

Укусил и позарастал дворовый кот. ( ловит крыс и птиц). Рука опухла. Ездил неделю на перевязки в травму. Прививки от бешенства почему то ставить не стали. Сказали наблюдать за животным во дворе. Кот жив. Рука прошла. Но до сих пор у меня скачит субфибрильная температура до 37,3 продолжается это уже 34 дня. Какие анализы необходимо сделать и на что сдать кровь.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Бешенство уже исключено. Просто продолжайте лечить руку. Анализы никакие сдавать не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день бешенство исключено. А температура может скакать от вируса ,сдайте мазок не ковид 19,вирус эпштейн барр ,цитомагаловирус и общий анализ крови
Принятый ответ

Фтизиатр
Павел, у Вас болезнь кошачьих укусов (кошачьих царапин). Протекает длительно и достаточно болезненно. Необходимы перевязки у хирурга. Фурацилин, Хлоргексидин, Марганцовка, мазь Вишневского, Симптомициновая эмульсия и другие антисептики.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день !
Прививка от бешенства вам не нужна .
К сожалению , восстановление после кошачьих укусов протекает длительно , болезненно , может сопровождаться субфебрильной температурой .
Путаться не стоит , обратитесь к хирургу .
Рану обрабатывайте антисептиком !
Не болейте !)
Клиент
Светлана, спасибо. К хирургу ездил на перевязки целую неделю. Как рука зажила, доктор сказал что «все остальное не ко мне». Терапевт даже на анализ крови не назначил. Все заняты КОВИДом.
Терапевт, Врач скорой помощи
Мда уж , но мы увы на работу других врачей повлиять не можем
Инфекционист
Здравствуйте! Кот жив,значит бешенства у вас нет и беспокоиться не о чем.Температура может колебаться в течение суток в 1 градус.Возможно у вас персистирующая вирусная инфекция.Сдайте кровь на общий анализ и антитела к ВЭБ и ЦМВ.
С укусом это никак не связано!
Принятый ответ
Клиент
Нина, большое спасибо! Сдам в платной лаборатории, т. к. В поликлинике не назначили даже общий анализ крови. Скажите пожалуйста, эти анализы что вы написали не относятся к кошачьим инфекциям или все же кошки являются переносчиками.
Клиент
Нина, скажите пожалуйста с результатами к какому врачу ( какой специализации) нужно обращаться?
Инфекционист
Эти болезни с кошками не связаны. С результатами к инфекционисту.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, ПЦР крови на фелоиноз
Принятый ответ
Клиент
Павел, большое спасибо! Хорошо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста