Риск по бешенству

Здравствуйте ! Сегодня пару часов назад заметила ранку на пальце, не чувствовала как поранилась. За пару минут до обнаружения, выходила во двор за городом( калитка на улицу была открыта), ничего не трогала, потом села на диван с телефоном и почувствовала жжение на пальце и увидела кровь. Может ли это быть укус животного? Боюсь бешенства. Животных тоже не видела, но страх,что могла не заметить. На последнем фото, так ранка выглядит сейчас, спустя пару часов, припухла и есть покраснение .

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
Обычная "бытовая" царапина,не имеющая никакого отношения к животному.
Показаний к вакцинации от бешенства , как и риска бешенства в данном случае нет никакого!
На последнем фото она действительно покраснела и припухла , может натрогали , пытались разглядеть , обрабатывайте хлоргексидином, мирамистином или бетадином подсушите. Старайтесь не использовать спиртосодержащих и раздражающих хим средств сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте.
Объективных данных за укус животного по фото и описанию случая нет.
Вакцинация против бешенства не показана.

Имеет место царапина на сгибе м\ф сустава, которая имеет признаки воспаления.
Рекомендовано не мочить и помазать Левомеколем.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Показаний для вакцинации от бешенства нет

? А вот прививку от столбняка надо выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом бешенством не заразиться .

Принятый ответ

Доброй ночи! Не переживайте, в данном случае риска заражения бешенством у ВАС АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОГО! как и смысла прививаться от него!
а такие ранки, в быту могут быть от чего угодно и порой мы даже и не замечаем как их получили...
обрабатывайте порошком Банеоцина, и все хорошо подживет!