Лимфаденит ушной
Ребёнку 2.10 заболела 7 мая температура поднималась до 38,5 сбивали нурофен и парацетамол, поднималась каждые 3-4 часа, врач прописала панцеф, 9 мая начали принимать, до 13 мая. Температура спала и не поднималась больше. Но началась сопли и небольшой кашель, у нас аденоиды 2 степени. И вот вчера перед сном 19.05 поднялась температура 37,5 и заболела левое ушко, и дала нурофен. Сегодня утром 20.05 снова жалобы на ушко, и я увидела большую шишку под ушком. Сразу поехали сделали узи и была консультация с хирург а и педиатра. Лечение прописали панцев 2,5мл 2 раза в день. Оптимакс 2капли 3 раза в день Нурофен 3 раза в день Скажи, верное ли лечение? Узи прикрепила.
Здравствуйте. Панцеф желательно было бы заменить на другой антибактериальный препарат, Вы на нем уже очень долго сидите.
Лимфоузлы - это орган иммунитета. Они реагируют на воспаление и не пускают заразу дальше. Когда они воспаляются - это хорошо, значит иммунитет не спит.
Сам по себе лимфоузел не Лечат, Лечат первопричину.
Касательно лечения отита и подбора антибиотиков надо посетить лор-врача.
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ🙏🙏
Заменили антибиотик на сумамед.
Скажите а есть смысл сдавать клинический анализ? Или лучше дождаться пару недель?
Я бы подождала 4-5 дней и потом сдала бы анализ