Лечение простатита
Добрый день, уважаемые специалисты, был у уролога так проверка в профилактических целях были не большие жалобы на как бы застойное явление в промежности как будто какое то препятствие было, врач прощупал сказал есть застой, форма не много не однородная, так у меня особо жалоб нет, не болей, только моча чуть дольше выходит ну там секунды как будто встречает преграду но струя нормальная, немного проблемы с эрекцией и все нет не болей ничего такого, врач назначил простакор, индометацин, и лонгидазу, индометацин ставит не хочу могу ли я заменить ее на дикллфефенак, года 2 назад уже проходил все исследования посев сдавал все было в норме только по трузи измениение структуры были небольшие, толи катаральный простатит чтоли простакор проставил и лонгидазу в то время.Так вот индометацин не хочу ставить много побочек могу на дикллфенак заменить??
Принятый ответ
Добрый вечер.Индометацин и Диклофенак одной категории препараты.Если у Вас на данный момент нет выраженного болевого синдрома,можно не применять их.Обойтись Простакором и Лонгидазой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и на диклофенак порекомендовать заменить индометацин. Но, оба эти препарата относятся к нпвс, побочные действия схожие. Если у Вас выраженных симптомов нет, то необходимости в применении ни диклофенака, ни индометацина нет.
Рекомендуется контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. При воспалительном процессе могут потребоваться антибактериальные препараты.
Галина Александровна, просто с диклофенаком я имел дело а вот индометацин нет поэтому в целях безопасности! Я сдавал секрет 2 года назад все было в норме, просто работа сидячая очень много времени в кресле нахожусь от этого я думаю и возникают проблемы! Ну по возможности сдам конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях есть возможность замены препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Индометацин и Дикоофенак это препараты одной группы, с одинаковыми побочками. При отсутствии выраженных болей принимать курс таких свечей обычно не рекомендуют. Для профилактики застойных явлений могут рекомендовать другие свечи (Простатекс, Витапрост, Уропрост).
Также рекомендуют ввести новую полезную привычку - упражнения, при которых сжимают мышцы промежности на 10 секунд, затем расслабляют. Выполняют по 2-3 минуты каждые 2 часа каждый день на длительной основе