Результаты анализа

Добрый день Беременность 5 недель Сдавала хгч в динамике заодно сдала и общий анализ крови Можете пжст прокомментировать- разница между анализами 2-3 дня- это нормально что соэ выросло на 1 гемоглобин упал на 3 а дальше еще будет снижаться? Если за такой короткий промежуток времени упал

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализу крови в обоих случаях являются вариантом нормы, эти незначительные отклонения являются при беременности вариантом нормы. Если по узи увидели только плодное яйцо, в таком случае рекомендуется контроль анализа хгч и узи омт в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобному общему анализу крови отклонений нет. Во время беременности с увеличением срока значения в анализ крови будет еще претерпевать изменения. Обычно при беременности повышается количество лейкоцитов и СОЭ, а также иногда снижаются гематокрит и гемоглобин, но это всё индивидуально. Колебания анализов могут быть связаны как с изменениями которые происходят во время беременности, так и погрешностью лабораторий. По анализу биохимии обращают на себя внимание глюкоза 5,8 ммоль, для беременных норма менее 5,1 мммоль, поэтому рекомендуется контроль натощак после 7 недель, также рекомендуется консультация эндокринолога

Здравствуйте, Евгения! Такие изменения относится к погрешности, может быть воды накануне/утром выпили больше, поэтому отклонений нет. Беременная стремится к гемоглобину 110, поэтому снижение физиологическое. Соэ так же повышается во время беременности за счёт изменения объема циркулирующей крови, может быть 50-60-70. Ферритин сдавали? Какая цифра? Что сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ферритин 112 норма лаборатории 7-227
Принимаю золофт и фолиевую кислоту

Принятый ответ

Ферритин отличный, нет необходимости переживать за уровень гемоглобина, повторить общий анализ крови в 20 недель. Сдать ещё раз глюкозу натощак, с результатом к Эндокринологу, обговорить питание, при беременности цифра не должна превышать 5,1. Невролог не рекомендовал отменять золофт после наступления беременности? Так же обычно рекомендуется начать прием йода 200 мкг и витамин д 2000 ме.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Представленные анализы можно рассматривать, как идентичные. Отклонения допустимые, незначимые. Абсолютно одинаковых показателей быть не может, даже если анализы сдавать в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте , такой результат общего анализа крови расценивают как нормальный гемоглобин более 120 в первом триместре считается хорошим, во втором и третьем триместре более 110. Соэ в норме повышается во время беременности и на него мы не ориентируемся