Урсосан и правильный прием

Здравствуйте, у меня рефлюкс по результатам гастроскопии и дискнезия желчевыводящих путей. Принимаю урсосан на ночь по 500. Подскажите, чтоюя препарат лучше работал и не влиял негативно на кишечник, какой препарат надо приримать паралелльно и надо ли ? Спссибо инна

48 лет

Здравствуйте, Инна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препарат Урсосан не оказывает негативного влияния на кишечник. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, необходимо уточнить
с какой целью назначен Урсосан?