Баланопостит не проходит

Здравствуйте, во время неосторожной мастурбации повредил кожу головки в 28.12.2025, появились красные пятна, пробовал мазать метилурациловой мазью- не помогло. На консультации 30.12.2025 уролог прописал Акридерм Гк мазь 1 р в день на ночь, ванночки с ромашкой 2 раза в день, и Хлоргексидин 3 раза в день. Эффекта почти не было, появилась лишь слизь бело-желтого цвета на покрасневших участках кожи. На четвертый день терапии 3.01.2026 я обратился к врачу снова, и он отменил Акридерм гк а вместо него прописал левомиколь, остальное оставил прежним. Сдал в пятницу андрофлор. Я сейчас хочу узнать есть ли у меня сейчас признаки вирусной инфекции, оставлять ли мне Левомеколь так как мажусь им второй день и из результатов как будто покраснения просто немного побледнели, что мне в целом сейчас делать дальше так как баланопостит уже неделю как не проходит.

Нет
26 лет
4 Января ·Просмотров: 93·Егор

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию это больше похоже на раздражённый или бактериальный баланопостит после травмы, а не на вирусную инфекцию. Для вирусов типичны пузырьки, язвочки и боль, а не просто покраснение и слизь. Бело-желтые выделения как раз говорят в пользу вторичного воспаления, поэтому отмена Акридерма правильная, он мог мешать заживлению. Левомеколь сейчас логично оставить курсом 5–7 дней, если покраснение бледнеет это признак улучшения. Хлоргексидин используйте не чаще 1–2 раз в день, чтобы не пересушивать кожу, ванночки можно оставить. Половой покой обязателен до полного заживления. Результаты андрофлора покажут, нужен ли другой препарат, пока тактика выглядит разумной. Если появятся трещины, сильная боль, отёк или ухудшение нужен будет повторный очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не знаю как до этого, но сейчас по виду пятна с участками просветления. Наиболее вероятно, что становится лучше при применении мази левомеколя. 2 дня для пролечивания конечно же мало. Не смог увидеть андрофлор, приложите результат.

Добрый день. Из описания проявления баланопостита,по всему видимому применение гормональной мази усугубило состояние.
В подобной ситуации рекомендуется(в отсутствии противопоказаний и аллергии):
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
- Метилурациловая мазь и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

Луиза Римихановна, то есть от левомиколя полностью отказаться ? И от ванночек с ромашкой ?

Принятый ответ

Попробуйте поменять тактику,если нет динамики.