Пятна у грудничка уже недели 2 стали ярче

Недели 2 назад начали появляться пятна,они то бледные то краснее. До этого думала что натерли когда купаю в ванночке на животе,он коленками трется Но потом увидела еще в других местах преимущественно на коленках и ножках Грудь бывает ночью и для успокоения Смесь нутрилон премиум с рождения почти докорм Что такое может быть? Мою ля рош позе и мажу тоже (Так как до этого от пенки синергетик была реакция-сухость сильная) Что порекомендуете?

Нет
29 лет

Здравствуйте!

Ознакомилась с вашей проблемой, посмотрела на фотки.

Скажите пожалуйста, сколько месяцев ребенку?

Нет ли связи с вашим питанием? Возможно в рационе возникли цитрусовые, виноград, мед, шоколад?

Возможно дома жарко?

3 месяца будет 22 декабря
С рождения кушала все подряд,реакций не наблюдалось(тем более сейчас грудь почти не берет)
Дома 24 градуса,постоянно проветриваем

Спасибо большое за ответы

Не менялся ли порошок?

Нет не менялся все тот же с рождения

Хорошо

Правильно делаете, что увлажняете кожу.
Помимо этого, рекомендую использовать следующие препараты:
1. Крем Комфодерм К - 1 раз в день, вечером. После нанесения подождите 15 минут и сверху нанесите привычный, увлажняющий крем; утром и в обед просто увлажняющий крем; так около 5 дней. Думаю пятна пойдут на спад;

2. Потом, после отмены Комфодерм К, перейдите на крем Элидел - утром и вечером, 2 недели.
После каждого нанесения Элидела, тоже ждите 15 минут и так же сверху увлажняющий крем.

3. Пока Купайтесь быстро, 3-5 минут, с применением гели ля рош позе синдэт ар+, либо гели Атопик, либо Липобейз Бейби.

Спасибо за рекомендации

Скорее всего, тут не хватает эффекта просто от ля рош позе; нужны более лечебные препараты, как Комфодерм К и Элидел.

Пожалуйста 😊

Подскажите пожалуйста,кофмодерм с 4 месяцев написано,можно нам 3?
И сегодня намазала ля рош позе,больше покраснело и начал плакать прям кричать
Водичкой смыла и успокоился…странно прям

Эти места воспалены, и увлажняющий крем хоть он и должен как бы увлажнить, успокоить, наоборот раздражает.

Раз 3 месяца, попробуйте крем Элидел, 2 раза в день, утром и вечером, 2 недели.

Принятый ответ

Его можно

Благодарю за рекомендации!

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем элидел наносить на изменения тонким слоем 2 раз в день- 10-14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмоленты на весь кожный поров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma).
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).

Так и делаем,но пошла вторая неделя без результатов…

К элиделу можно добавить cicaplast b5 baume наносить 2-3 раза в день ( интервал между средствами 1 ч).
С 4 месяцев разрешены гормональные средства ( комфодерм ИЛи адвантан).

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Больше похоже на раздражительный дарматит. Возможно при сухости кожи и трения одеждой.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно кожу увлажнять эмолентами, молочко Мустелла или атопик серия.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме на гв

Анастасия, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы