Разрыв промежности

Подскажите есть ли разрыв промежности? После родов прошло 4 месяца, после интима, немного закровило совсем чуть чуть.

Здравствуйте. По фото всё в порядке, никакого разрыва Нет, после полового акта ещё могут быть скудные кровянистые выделения, возможно просто так заживает шов, сейчас у вас всё в порядке по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете еще одно фото посмотреть точно нет разрыва?

Принятый ответ

По второму фото тоже нет никакого разрыва

Здравствуйте! По подобной фотографии данных за повреждение промежности нет, все в порядке. Вероятно кровянистые выделения могли быть связаны с повышенной кровоточивостью шейки матки.
По подобной фотографии причин для кровянистых выделений нет

Здравствуйте.
По фотографии сложно сказать есть ли разрыв, скорее трещина с области заднего свода влагалища. В данном случае стоит применить крем Бепантен или мазь метилурацил местно на область трещины 5-7 дней. От полового акта пока воздержаться.
Данне использовать смазку для уменьшения трения.
Желательно обратиться на очный прием к врачу гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете еще одно фото посмотреть, точно нет разрыва

Принятый ответ

По 2 фото нет, снаружи нет, но трещинка может быть со стороны слизистой…посмотрите в зеркальце сможете увидеть если есть

Здравствуйте, судя по фото наружных разрывов нет. Но после полового акта пока могут иногда наблюдаться скудные кровянистые выделения в связи с сухостью, ригидностью мышц влагалища. В таких случаях рекомендуется использовать при ПА смазку на водной основе или в качестве смазки гель Эстрогиал

Добрый день!
Судя по фото, никаких данных о наличии разрыва нет.
После родов слизистая влагалища заживает, восстанавливается. Кровянистые скудные выделения могли быть как с шейки матки, так и с самой слизистой влагалища, если было недостаточно смазки.
Чтобы избежать возможных ран слизистой рекомендовано использовать дополнительно лубриканты с увлажняющим компонентом (декспантенол).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Посмотрела, по фото все очень хорошо, и нет даже намека на возможный разрыв. Можете не переживать.

Здравствуйте.
По фото ничего опасного нет .
Но если у вас есть эктопия на шейке после родов и она подкровила . Понаблюдайте. Если выделения продолжатся , то рекомендуют обратиться на очный прием к гинекологу и осмотреться на кресле

Здравствуйте. По приложенном фото нет данных за разрыв. Учитывая кровянистыеивыделения нельзя исключить возможную трещину. В таком случае информативен может быть осмотр на кресле при сохранении жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, по фото всё впорядке, нет никаких признаков разрывов или воспаоения. Болезненность и кровянистые выделения во время полового акта после родов могут быть связаны с дефицитом эстрогенов. Используйте дополнительную смазку( лубриканты на водной основе)во время полового акта.