Низкое ХГЧ
Здравствуйте. Последняя менструация была 17.04 Предполагаемая дата овуляции 30.04 так как цикл практически регулярный 28 дней. Последний половой акт был 30.04 19 .05 сдала ХГЧ ,то есть 2 дня задержки ,результат 300 мМЕ. Переживаю,не маленький ли это ХГЧ для этого срока? Признаков беременности нет никаких. Грудь не болит ,не тошнит и т д
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный уровень ХГЧ, он говорит о том что есть беременность, сдайте ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Касаемо симптомов , все перечисленные вами симптомы субъективны , не обязательно что они должны быть и их отсутствие не говорит о том , что с беременностью что-то не так
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Нет, это прекрасный уровень ХГЧ, который говорит о том, что беременность наступила. Дальше важна динамика. Можно сдать повторно в той же лаборатории через 2-3 дня. В норме прирост должен составлять в 1,5-2 раза за 2 дня.
На УЗИ можно записаться через 7-10 дней уже, хгч как раз уже должен будет быть выше 1000, и можно будет увидеть плодное яйцо.
Не переживайте по поводу симптомов, это не основные критерии нормального течения беременности, токсикоза у некоторых девушки в принципе нет, либо он появляется позже, как и боль и дискомфорт в груди
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при таких цифрах ХГЧ беременность есть
Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
При ХГЧ более 1000 ме выполните узи ( для визуализации плодного яйца )
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа крови на хгч подтверждена беременность. В данном случае на малом сроке для оценки прогрессирования беременности информативен контроль анализа крови на хгч в динамике через 48 часов.
Здравствуйте, знечение ХГЧ указывает на беременность, уровень ХГЧ хороший с учётом предполагаемого срока беременности. Признаки беременности(тошнота, боли в груди и т.д) довольно субъективны и индивидуальны, они не являются достоверным признаком беременности и вообще их может не быть.
Здравствуйте.
Прирост уровня ХГЧ отличный, он говорит о том что беременность наступила и развивается! Теперь вам стоит контролировать его рост через 48 часов, увеличение должно быть в 1,5-2 раза от исходного. При уровне ХГЧ больше 1.500-2000 МЕ возможно определение плодного яйца по узи.
Здравствуйте, не переживайте, это хороший уровень ХГЧ. Обычно в первые дни задержки бывает ХГЧ до 100 единиц.
Необходимо отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц можно выполнить узи , так как плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.
В первом триместре рекомендуется при беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки.
Лёгкой вам беременности! 🙏