Пищеварение
Здравствуйте,у меня особых жалоб нет,просто хотела узнать у вас. У меня очень быстро переваривается еда и почти после каждого приема пищи сразу иду в туалет, очень быстро хочется есть после приема пищи и никак не попровляюсь. Как,от чего это вообще зависит?
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо пройти УЗИ внутренних органов, сдать анализ кала на копрограмму. Исследовать работу поджелудочной железы.
Принятый ответ
Добрый день!А какую еду Вы едите?Рост? Вес?
Елена, рост 170,вес 54
причины повышенного переваривания пищи
1. проверить щитовидную железу- гормоны щ.ж и узи щ.ж
2. глисты- кал на я/г методом обогащения
3. лямблии- анализ кала на антиген к лямблим
4. целиакия- эгдс+биопсия из залуковичного пространства
5. воспалительные заболевания кишечника- фекальный кальпротектин
6. синдром бактериального роста-СИБР- дыхательный водородный тест
7. узи жп и поджелудочной железы.
Вопросы?
Здравствуйте! Рост вес какие?
Маргуба, Рост 170,вес 54
Проверьте горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте! Проверьте функцию щитовидной железы. Возможно при ее повышенной активности происходит ускоренное пищеварение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! Надо бы пройти обследование: ФГС, копрология, УЗИ органов брюшной полости.Возможно, потребуется гастропанель. Попробуйте пока попринимать Метеоспазмил за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Добрый день, Олеся.
Начните обследование с анализов гормонов щитовидной железы а анализа кала на яйца глист и простейших и корпограмма.
Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, анализ крови на антитела к лямблиям, гельминатм. аскаридам, УЗИ органов брюшной полости и почек.После получения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника