Сыпь и покраснения
Ребенок 11,5 мес. Аллергий и атопического дерматита до этого времени не было. Неделю назад появилась сыпь на подбородке, вокруг рта и щеках (склоняюсь к слюноотделению во время гв), и покраснения в сгибах рук и ног и на шейной складке. Даю Зиртек 5 капель , в складках эмолент и адвантан , второй день, краснота проходит, шелушения не совсем. На лицо неотанин, но не помогает, все так же сухое и шершавое от высыпаний. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте
Больше похоже на проявление контактного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за еды ,слюны
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Неотанин ,цикоплст 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если не будет улучшения, то очный осмотр врача