Киста копчика

Здравствуйте, обнаружен копчиковая киста с абсцессом , есть постоянные выдиления. Вопрос можно ли сразу делать операцию по иссечению копчиковый кисты без вскрытия гнойника..

Нет
36 лет

Здравствуйте
Так как эпителиальная копчиковая киста с абсцесом, то первым этапом необходимо вскрыть гнойник и дрерировать его. Только после снятия воспаления, примерно через месяц можно планировать повторное радикально оперативное лечение (иссечние самой кисты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь Юрьевич, тогда следующий вопрос после вскрытия абсцесса как долго идет заживление

Принятый ответ

Все зависит от гнойника, большой ли он и как быстро задивление будет идти(очищение полости).
Все индивидуально, в среднем около 1.5нелели

Добрый день. Если установлен диагноз копчиковая киста с абсцедированием, то первым этапом рекомендуется вскрытие, санация, дренирование гнойника. Ежедневные перевязки до очищения ран.
Вторым этапом после купирования воспаления в плановом порядке рекомендуется удаление кисты.

Здравствуйте, нет. Радикальное иссечение кисты проводят после купирования гнойного воспаления.
Поэтому сейчас рекомендуется обратиться к проктологу для вскрытия абсцесса, затем через 1-2 месяца провести плановую операцию по иссечению кисты.
Здоровья