ЭКГ (ЭОС горизонтально, реполяризация)

Здравствуйте, сделал ЭКГ перед операцией, для госпитализации (удаление желчного пузыря). Пришёл результат ЭКГ, но как то страшно стало по итогу. Не повлияет ли на госпитализацию. Что такое нарушение реполяризации? И горизонтальная ЭОС (все ЭКГ до этого ЭОС влево (у меня гипертония 1 степени с апреля принимаю Нолипрел) Скачки пульса на крайней экг (так как толком не удалось отдышаться, носился по этажам больницы) 7 мая делал ЭХОКГ, все хорошо, при необходимости прикреплю результат. Два скриншота с ЕМИАС. Экг от 8 апреля, ЭКГ от 21 мая.

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия даёт нарушение реполяризации.
Отклонение влево
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Противопоказаний к процедуре нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Нет необходимости принимать какие либо препараты (витамины)
Просто всегда ЭОС была влево.
А тут впервые в жизни горизонтально.

Может быть из-за Нолипрела?

Да,может.
Витамины можно принимать курсом магне в6.

Добрый день. В вашем случае это описание ни о чем плохом не говорит. Вы выполнили исследования сердца по узи , где по вашему результату просто возрастные изменения . Можете не беспокоиться, острого ничего

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Нарушения реполяризации чаще всего связаны с дефицитом микроэлементов, нарушением работы щитовидной железы. Рекомендуется сдать анализы крови на ТТГ СТ4 ферритин электролиты витамин Д. По УЗИ сердца структурных изменений нет. Противопоказаний к оперативному лечению по результатам обследований нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Так как по узи сердца все без патологии, в такой ситуации причиной могут выступать дефициты.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте синусная аритмия -изменение чсс на фазах дыхания как вариант нормы. Может возникать при волнении. Неспецифические изменения реполяризации изменение интервала st , зубца Т, изменение проведения импульса, может меняться при электролитных , метаболических , дефицитных состояниях, при стрессе, тревоге.
Хорошо, если саму пленку прикрепите.
Так противопоказаний к оперативному лечению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы , хорошая частота сердцебиения. ЭОС в норме может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.
Нарушения реполяризации - не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения например и также при многих хронических заболеваниях а не только проблемах с сердцем . В таком случае рекомендуем проведение дополнительно анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Синусовая (дыхательная) аритмия это вариант нормы, горизонтальная расположение оси (это особенность расположения сердца в грудной клетке, является вариантом нормы)
Учитывая, что по данным эхо кг все хорошо, по сердцу нет никаких проблем, в том числе гипертрофии

Здравствуйте.
Горизонтальная ЭОС говорит о расположении сердца в горизонтальной плоскости, это норма не переживайте.
Нарушение процессов реполяризации может быть при гормональных нарушения, нарушении электролитного баланса, гипертонии, такде встречается в норме.
Рекомендуется сдать анализы: гормоны щитовидной железы, электролиты.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.