Дерматит после метилурацила

Здравствуйте! Предупрежу, что я на поддерживающей терапии после акнекутана, использую эффезел, последнее нанесение было 17 мая, а потом начался легкий дерматит. А вчера (20мая) меня очень сильно поцарапала домашняя кошка в зоне подбородка. Я обработала рану хлоргексидином и нанесла толстым слоем метилурацил два раза в течение дня, уснула тоже с ним. Проснулась с огромным, красным, пятном на подбородке с мелкими прыщами. Все зудит. Утром все смыла, нанесла bioderma atoderm, выпила супрастин, но вот уже спустя 8 часов нет сильных улучшений, даже наоборот покраснее идет по шее. Рана очень хорошо затянулась. Что делать? Дополнительно: вечером нанесла мазь элидел, не помогло, все зудит безумно

Акне
22 года

Здравствуйте. Таки вот не следовало так поступать.Достаточно было провести обработку антисептиком 3-4 раза в день.В настоящее время прием антигистаминного препарата,примочки с отваром чая средней крепости ,холодным по 2-3 минуты,3 раза вечером. На два -три дня вполне допустимо использование крема комфодерм.

Здравствуйте.
По описанию, фото похоже на аллергический дерматит.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день - 5 дней ( не более!), лоратадин 10мг 1т 1 раз в день 5-7 дней.
Кожу полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.

Вероника Эдуардовна, подскажите пожалуйста, раз крем можно раз в день, что можно нанести, когда совсем сухо будет

Принятый ответ

Крем бепантен ( для лечения сухости) 2-3 раза в день можно наносить.

Виктория, здравствуйте! Это похоже на развитие контактного дерматита, возможно реакция на мазь Метилурацил.
В таких случаях рекомендуется:
На покраснения наносить Адвантан крем два раза в день 5-7 дней.
Неотанин лосьон, можно использовать в виде прохладных компрессов в течении дня.
Для увлажнения кожи можно использовать Бепантен крем или крем Перфэктоин.
Внутрь Зиртек по 1 таблетке один раз в день 7 дней.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие контактного дерматита.
Также не стоит забывать о царапине.
На царапину тоже может быть такая реакция.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Бепантен крем.
Также обратиться к врачу очно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать