Прием дюфастона на фоне месячных — вопрос №3259675
Здравствуйте!Мне 43 года ,есть миома 11-12 нед.Все началось с октября 2024 ,поднимала тяжести и после была мазня ,т.е.подняла через пару часов мазнуло и стресс в конце октября достаточно сильный с подъемом АД,которым я не страдаю.В ноябре начались месячные,закончились и снова через 10 дней,т.е.цикл получился 17 дней.Далее 23,28,но в них заканчивались месячные слизь с оттенком беж и на 10 день цикла мазало красным прям совсем чуть.И теперь с апреля месячные не закончились назначили дюфастон с 16 по 25 д.ц.,на 4 день приёма уже было чисто,след.цикл назначен с 11 по 25 ,но по такой схеме не прекращалась мазня и на 17 день цикла болел живот ,вздулся и вечером вышли 3 сгустка не маленькие(у меня уже давно нет такого) ,сегодня 21.05.25 до сих пор идут как не обильные месячные,сгустков больше нет.Врачу не дозвонилась.Дюфастон не бросила пить .Что делать ,ещё пить 4 дня.Потом же снова на отмене начнётся.От транексама не вижу результата в этом цикле.Наст.вод.перца как будто чуть обильнее делает менстр.выделения.По УЗИ только миома,которую наблюдаю регулярно 2 года,роста нет.
Возраст: 43
Хронические болезни: Операция на щж в 2023.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!