Чем можно/нельзя мазать родинку

Здравствуйте! Возникло покраснение, сухость и шелушение на тыльной стороне ладони после двухнедельного приёма Тридерм мази на другой части тела. Поставили Простой раздражительный контактный дерматит и назначили Адвантан мазь 1р/д. Проблема в том, что дерматит залез на плоскую родинку 1мм диаметром и в сети я не смог найти ничего по поводу разрешения/запрета на нанесение чего либо на неё. Вот.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Здравствуйте! Закрепил. Мелкая точка на среднем пальце является родинкой.

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста

Можете продолжать мазать Адвантан. Родинка такого размера не является противопоказанием. Вы ничем не навредите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Здравствуйте. Существует ли определённая категория мазей/кремов, которые не желательно наносить на родинки любых размеров?

Принятый ответ

Да, но они назначаются строго по показаниям.
Если кожа воспалена и требует гормонального лечения, наличие невуса не противопоказание.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать