Жжение за грудиной после лечение коронавируса
Здравствуйте ,прошел курс лечение в больнице(был там две недели) !(проблемы с жкт есть хронический гастрит)(последнее время ел 3 недели сухофрукты много,чучуть переедал обычной еды)(еще было в больнице 3 антибиотика +еще кроворазжижающие препараты(чучуть стало болеть в боку в районе печени но при приеме эссенциале все прошло !После выписки прописали кроворазжижающие на 2 недели!Температура 36.6 сутра в течение дня 37.4 вечером 36.4(но меня предупреждали что температура может быть от месяца до пол года) На 20 день после выписки почувствовал жжение в области солнечного сплетение!На следующий день почувствовал жжение за грудиной!Боюсь что это пневмония!(хотя при выписки было поражение 5 %и на стадии выздоровление были легкие)Кашля нет ,отдышка нет,сатурация 97-99!Беспокоит только жжение в груди!До этого нечего подобного не было когда я был в больнице!!!
Принятый ответ
Денис, жжение в груди при ковиде - связано с поражением сосудов в легких. Вы принимаете Курантил или Эликвис (или любой другой препарат для разжижения крови)?
Елена, врачи в больнице сказали принимать кроворазжижающие 10 дней!я после выписки колол эниксум 10 дней!Еще я чучуть принимал ксарелну 5 дней !Сегодня я нечего не пил из кроворазжижающих!По анализам которые я сдал на кровь!Фибриноген -2,53(норма)АЧТВ-31,9 (Тоже сказала норма)ПТВ13,1(НОМА)Процент Активности по Квику 111,0(норма)МНО-0,95(норма) на фоне этих анализов сказали все в норме вам пить не надо кроворазжижающие!
Денис, это хорошо, что норма. Но если жжение ощущается, значит, сосуды задействованы. Я советую всё-таки принимать препараты, не полную дозу, но хотя бы половинную дневную дозу. Чтобы предотвратить образование тромбов. Вы принимаете Вит Д? Он восстанавливает поврежденные клетки лёгких. А также витамины группы В С А Е до месяца и дольше.
Елена, Да пью комплексные витамины + витамин Д!Скажите сколько еще пить разжижающие препараты по времени?
Денис, вообще до месяца, иногда (по показаниям) дольше. Также, если жжение появилось недавно и резко, проконсультируйтесь с неврологом - остеохондроз, другие проблемы позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте эффект от фосфалюгель за полчаса до еды*3 РД
Принятый ответ
Здравствуйте исключите остеохондроз грудного отдела позвоночника
Елена, От остеохондроза может быть жжение в груди?
Конечно