Амниотическая складка
Здравствуйте, была сегодня на скрининге, результаты прикреплю Врач напугал и сказал нужно дождаться гормонов и обратиться к гинекологу, прием не скоро очень переживаю Много что пишут на просторах интернета и от этого еще становится страшнее Нет ли угрозы для малыша, спасибо за ответ
Здравствуйте, по узи нет никаких маркеров хромосомной патологии, все соответствует сроку. Но действительно нужно дождаться результатов расчета рисков, по которым можно сделать полные выводы о результатах скрининга
Здравствуйте!
Пожалуйста, не переживайте! Это один из вариантов особенностей строения плаценты. Как правило, риски чего-то плохого во время беременности не увеличиваются. Лечения это не требует. Наслаждайтесь беременностью!
Здравствуйте. По результатам узи у плода нет хромосомных аномалий. После результата биохимического скрининга будут расчёты рисков хромосомных аномалий. Риски там с большей вероятностью будут хорошие. Плацента у вас с утолщенными краями. Такой тип строения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
Данная особенность строения плаценты никак не связана ни с какой генетической аномалией у плода.
Причина строения связана с неправильным прикреплением плаценты в матке на ранних сроках беременности. Но такой особенный тип строения никак не говорит о том, что беременность будет протекать как-то по иному или с особенностями.
Здравствуйте! Да, бывает амниотический складка, у кого-то частичная, у кого-то полная. Частичная обычно не приводит ни к каким сложностям во время беременности. По узи 1 скрининга хромосомных патологий нет. Но надо дождаться результаты крови астрая, чтобы точно убедиться