Застудила голову, беременна
Я беременна 11 акушерских недель. На фоне сниженного иммунитета после перенесенного ковид засудила голову. Изначально стреляло ухо, капала отипакс, вроде прошло, теперь всё переросло в боль правой стороны головы в области виска, больно трогать, больно думать, сонливость, как будто мозг давит. Надежды попасть на прием нет. Прошу помочь, подсказать методы лечения, очень переживаю и за себя и за малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не трогаете болит все равно? боль постоянная или приступообразная? В шее болей нет?
Яна, боль постоянная, когда трогаю боль выраженная, когда не трогаю, особенно если голову в эту сторону поворачиваю то больно давление изнутри в области глаза, виска, темечка, вся половина давит
Яна, в шее болей нет
Я полагаю что на фоне переохлаждения возможно застудился затылочный нерв, он и боли головные может давать и усиливается при движении. Вам можно втирать в шею и по возможности в затылочную область Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Принимать Парацетамол 500 мг 1 таб -1-2 раза в день, так же допустимо принимать Ибупрофен 200 мг 1 таб , но не часто, например на ночь чтобы сон был лучше. Не переохлаждаться.
Принятый ответ
Здравствуйте шея болит?лицо само болит?какого характера боди, постоянные?
Екатерина, шея и лицо не болят, боль постоянная, особенно при наклоне головы в правую сторону, как будто вес перемещается и давление усиливается. Давит вся правая сторона затылок, висок, темечко, в голове мутно.
К сожалению, вам в таком положении ничего нельзя, только парацетамол по 500 мг 2 раза в день. Можно физиопроцедуры место, дорсонвадь на волосистую часть головы или амплипульс.
Местно кеторол гель 3 раза в день
Принятый ответ
В вашем случае, можно сухое приятное тепла, таб. Нурофен лонг 1таб 2раза. Таб. Но-шпа 2таб 2раза.
Эти препараты разрешенны при беременности.
Светлана, спасибо большое, первый дельный совет.
Принятый ответ
Здравствуйте нурофен таб
Местно нпвс
Принятый ответ
Добрый вечер!
по описанию невралгия затылочного или тройничного нервов.
Во время беременности разрешены:
парацетамол 1т(500мг) до 2 р/д-3-5 дней
но-шпа-2-3 т в день до 7 дней
ибупрофен(нурофен) детский сироп-10-15 мл -1 р/д-3-5 дней
меновазин местно
сухое тепло