Розовое пятно на правом боку
Появилось розовое пятно на правом боку , одно пятно больше по телу их нет , что это может быть ? Не беспокоит не как не болит не зудит просто косметический деффект
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Возможно какое то воздействие из вне
Необходимо понаблюдать.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать наружно Траумель С или Бепантен крем.
Пантодерм или ацикловир для этого не подходят ?
Принятый ответ
Пантодерм можно попробовать
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют
Наружно крем Комфодерм К (или Адвантан) 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, адмера, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяц.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
При наличии зуда можно принимать антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Рекомендуется использовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Не чесать, не тереть, не беспокоить. высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из мягких натуральных тканей.
Здравствуйте !
По фото похоже на проявление раздражительного контактного дерматита, который может возникать на фоне сухости ,использования агрессивных очищающих средств, частый контакт с водой , при повышенной потливости , трении , ношение одежды из грубой ткани .
Для лечения в таких случаях обычно рекомендуется ЦИКа средства (бальзам Цикапласт В5 ) 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний.
Здравстуйте
Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.
Будут вопросы пишите.