Красное пятно на боку
Здравствуйте! Сегодня на левом боку появилась небольшая венка, появилось чувство покалывания, сейчас появилось пятно, в форме сосудистой сетки, 4 дня назад, все тоже самое было на правом боку, на данный момент прошло. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте
Вы на отдыхе были где - то?
Венка появившаяся на одном месте находится? Нет смещения?
Мое мнение, вам надо показаться инфекционисту
Это на личинку похоже и дорожка видна ее перемещения
На отдыхе нигде не был, находится на одном месте. Сейчас венки нет, осталось покраснение на ее месте.
Так не бывает с венами
Она если появляется, то не исчезает
Нужен осмотр кожных покровов тщательный
Роллы, суши кушаете ?
Рыбу вообще не ем с детства
На покраснения кожи можете нанести акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Инфекционисту при появлении подобного вновь, покажитесь
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
На здоровье?
По фото на первый взгляд - мигрирующая личинка (larva migrans), не просто так Вас первый врач опрашивала.
Если нигде не отдыхали - лучше всё же показаться очно специалисту.
Сейчас можно рекомендовать крем Акридерм 2р/д + таб.Зодак по 1 1 р/д 3 дня
Сегодня был на приеме у терапевта, врач предположил, что это опоясывающий герпес, но сказал, что это под вопросом. Это не может быть герпес?
Принятый ответ
для герпеса характерны пузырьки на фоне красного пятна. По фото сейчас не очень похоже, но бывают атипичные формы..
Если герпес. - всё пройдет без проблем
Спасибо за консультацию
Здравствуйте, вы где-то были на отдыхе?
Нет, на отдыхе нигде не был