Приступы головной боли у ребенка, голова сильно нагревается
У ребенка 8 лет с 3,5 лет приступы головной боли, при этом голова сильно нагревается, потеет, а температура тела снижается до 36,2-36,4. Ребенок становится вялым и засыпает, иногда сопровождается рвотой.
Принятый ответ
Здравствуйте, впи нужно обратиться на прием к детскому неврологу
Екатерина, здравствуйте, были у всех возможных врачей, полностью обследованы, причину не установил никто, ребенок мучается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каким образом Вы обследованы? Что ребёнку выполнялось?
Анна, обследованы у всех врачей гастроэнтерологов - двух, эндокринолога, неврологов - четырех, генетика, паразитолога, офтальмолога, МРТ головного мозга, сосудов головы и шеи, энцефалограмма, УЗИ, все назначенные анализы в норме
Какой образ жизни у ребёнка? Нет ли умственного и физического переутомления?
Как питается? С аппетитом все в порядке?
Эти засыпания происходят внезапно в любое время или ближе к отходу ко сну?
Анна, учится в школе полдня, два раза в неделю посещает спортивную секцию, головные боли во второй половине дня. Аппетит хороший. Начинается с неприятного чувства в голове, маленько болит говорит, ложится, боль усиливается, становится вялым, голова сильно нагревается, засыпает. Бывает проспит часа 2, проходит, бывает продолжается, может вырвать.
Анна, готовлю дома еду, печеное, вареное, фастфуд не ест., добавленный сахар минимально.
Возможно это головные боли напряжения.
Я бы рекомендовала к приёму Глицин форте 3 раза в сутки.
При рвоте тошноте Церукал в возрастной дозировке.
А что по результатам ЭКГ?УЗИ сердца проводилось?
Анна, да, УЗи сердца и ЭКГ в норме, глицин не помогает, церукал тоже. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов ГЛИЦИН И ДИАКАРБ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.