Приём Кок и СРК
Добрый вечер! Мне 38 лет. Принимаю Мидиану длительный срок (около 2 х лет без перерыва). Страдаю синдромом раздраженного кишечника много лет. Таблетку пью обычно с 21 до 22 часов. Вчера Таблетку приняла в обычное время, ночью,не могу назвать время, были сильные спазмы в кишечнике,утром в 6-00 случился эпизод диареи,не водой,но стул неоформленный, и спустя 30 мин ещё эпизод, приняла лоперамид. Вопрос в том,что если ночью начался приступ срк,а диарея случилась все же утром,могла ли таблетка не полностью усвоиться???? С уважением, Екатерина
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, за это время препарат уже всосался, это происходит чаще всего в течение 30-40 минут, эффективность КОК от этого не снизится абсолютно точно. Не стоит переживать по этому поводу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, основное всасывание препарата происходит в желудке, поэтому диарея не могла препятствовать усваиванию таблетки. Продолжайте принимать препара в своем стандартном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат усваивается быстро, в течение 30-60 минут.
К тому же приступы спазмов не мешают усваиванию препарата.
В данном случае КОК успел всосаться , контрацептивный эффект сохранен , повода для волнений нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Не переживайте, между приемом кок и возникновением диареи прошло достаточное количество времени для того, чтобы препарат полностью сработал, в описанной ситуации эффект кок будет полноценным.
Обычно риск снижения контрацептивного эффекта возникает, если рвота или диарея появляется в первые 1-3 часа после приема.
Принятый ответ
Здравствуйте. Таблетка полностью усвоена. Расщепление и всасывание происходит в течении часа. Поэтому контрацептивный эффект снижен не был. Продолжайте приём кок по схеме как обычно. .
Здравствуйте
Не переживайте по данному поводу , таблетка к этому времени уже успела усвоиться , контрацептивный эффект в организме не снижен .
Дополнительной контрацепции не понадобится , продолжайте принимать препарат по схеме .