Прыщ/ фурункул?

У ребенка на ноге образовался прыщ. Вчера было покраснение. Сегодня уже виден гной. Размер гнойника 4 мм. Я протираю его спиртовым раствором, плюс мажу фукарцином и банеоцином. 1. Нужно ли мазать какими- нибудь мазями? 2. Нужно ли накладывать повязку? 3. Нужно ли обращаться к врачу?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь до 10 дней. Можно под марлевую повязку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это проявление фолликулита с присоединением вторичной инфекции.
Обрабатывайте гнойник 2–3 раза в день Хлоргексидином или Мирамистином (спирт может пересушивать кожу и усиливать раздражение).
мазь Левомеколь (наносите на марлевую салфетку и прикладывайте 2 раза в день) – вытягивает гной и снимает воспаление.
Банеоцин – можно использовать, но он менее эффективен при глубоком воспалении.
Либо Тетрациклиновую мазь 1% наносить тонким слоем 2 раза в день.
Если гнойник целый – можно оставить открытым без повязки, но следить, чтобы ребенок его не трогал.
Если вскрылся– наложите стерильную марлевую повязку с Левомеколем (менять 2 раза в день).

Запрещается давить или прокалывать гнойник – это может привести к распространению инфекции.
Греть(компрессы, грелки) – тепло усилит воспаление.
Заклеивать пластырем, создаст влажную среду для бактерий.
Следите, чтобы ребенок не трогал гнойник грязными руками.
Укрепляйте иммунитет (витамины, прогулки, здоровый сон).
Обычно небольшие гнойники проходят за 3–5 дней при правильном уходе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Повязка не нужна
Врачу очно показаться обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление пиодермии -бактериальное заболевание кожи, может возникать при микротравмах , ссадинах на коже.
Для лечения обычно рекомендуется наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней ; крем Фуцидин 2-3 раза в сутки 14 дней.
Не мочить , не тереть !