Результат ЭКГ. Нарушение внутрижелудочковой проводимости

Здравствуйте. Прохожу ЭКГ каждый год, ранее делала в октябре 2024, кроме синусовой аритмии не было. Сейчас увидела заключение ЭКГ, которое сделала сегодня, очень расстроилась. Помогите пожалуйста разобраться что это и насколько это опасно. Поставили диагноз нарушение внутрижелудовочковой проводимости и неспецифические изменения миокарда в ЛЖ

Нет
30 лет

Здравствуйте! Нарушение проводимости это не диагноз а особенность проведения импульса, лечить это не надо.
А под неспецифическими изменениями понимают Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения например и также при многих хронических заболеваниях а не только проблемах с сердцем . В случае таких изменений рекомендовано проведение эхокг и анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.