Консультация лора /

Можно ли без назначения врача, закапывать в уши капли "Мастер слух" ? — вопрос №32612

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Можно ли мне без назначения врача, закапывать в уши капли под названием "Мастер слух" ?

( Эти капли куплены в Фитоаптеке. Продавец сказал что могу применять самостоятельно.
Несколько лет беспокоит шум в правом ухе. Врачи прописывали разные лекарства, но улучшения нет ).

Терапевт
Здравствуйте, Виктор. Ни один разумный врач не скажет Вам заниматься самолечением. Считайте, что Вам необходимо дообследование, причём не только у ЛОРа, но также у невролога и терапевта. Вероятнее причина шума в сосудистых нарушениях. Идеально, выполнить исследование сосудов шеи и мрт головного мозга.
Клиент
Раушания, благодарю Вас за подробный за ответ.
У данных врачей бывал неоднократно. Делал УЗИ, рентген.
Пил разные препараты, для улучшения кровообращения головного мозга.

Думаю схожу еще раз на прием, прежде чем закапывать эти капли.

Терапевт
Читать "Считаю "... прошу прощения
Терапевт
Т.е.сосудистые нарушения всё-таки есть?
Клиент
Видимо по описанию симптомов, врачи склоняются к тому что это сосудистые нарушения.