Жжение в уретре

Добрый день! После секса в презервативе у меня периодически появляются неприятные симптомы в виде жжения и боли. 16 мая был секс в презервативе и после этого снова появился дискомфорт. Но на этот раз сильнее обычного. Через пару дней началось уже серьезное жжение между мочеиспусканием. Было ощущение что поднялась температура. Но я не измерял. Как появились эти симптомы я начал принимать фурагин по 100 мг 3 раза в день. И канефрон н. После начала приема пошел сдавать анализы. Прикрепил их. Вопрос такой. Пропил фурагин 3 дня. Симптомы уменьшились но не ушли. Ранее год назад была похожая ситуация и у меня находили синегнойную палочку. Лечил ее ципролетом. После того как пропил все прошло. Сейчас по андрофлору ее снова нашли но в небольшом количестве. Я думаю, что это из-за фурагина показало меньше, чем было до его приема. В общем, начать ли мне прием антибиотиков или другого препарата который более эффективен в этой ситуации ?

Язвенный колит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным исследованиям в моче без воспаления, по Андрофлор нет патогенной флоры.
Рекомендуется продолжить приём Канефрон и фурагин курсом не бросать, на другие антибиотики не переходить!
Жжкние и боли в какой области уретры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, где-то в середине полового члена больше и ближе к головке

После приёма фурами через 3 недели мазок из уретры для микроскопии,
Секрет простаты на бактериальный посев.
Партнёра исследование и гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте! А что лечите Фурагином? ОАМ указывает на норму. Результат Андрофлора не прогружен до конца. Добавьте ещё раз файл. И сдавали на фоне приёма Фурагина? Оральные контакты тоже защищённые?
В таких случаях также рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, лечу жжение и боль. Было еще учащенное мочеиспукание. Загрузил еще раз андрофлор

Андрофлор опять не прогружается. Прикрепите в виде фото. Получается начали Фурагин и пошли сдавать Андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, да, начал принимать и на следующий день сдал андрофлор. Прикрепил

Теперь вижу. Андрофлор в норме. Лечения не требует. Но на фоне приёма Фурагина он не информативен. Рекомендуется пересдать через 14 дней после окончания курса. И воспаление в простате проверить. Далее уже по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, а до тех пор как жить если симптомы никуда не делись ?

Можно продолжать Канефрон, обильное питье.
ИППП или воспаление в простате Фурагином не лечат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, в промежности боли нет. Почему думаете, что это простата ?

Есть подозрение. Чаще всего дело в ней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней. тщательная интимная гигиена, половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений Станиславович, не повредят ли свечи моей кишки? У меня як в ремиссии щас Стараюсь не использовать противовоспалительные препараты

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По данным анализам системные антибиотики на мой взгляд не совсем оправданы, тем более Ципрофлоксацин, который не входит в рекомендации при инфекциях нижних мочевых путей.
Есть результат обычного мазка из уретры микроскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, мазок не делал

Тогда прежде чем принять решение необходимо сдать мазок из уретры микроскопия (микроскопия отделяемого уретры на флору) и желательно 2-х стаканный анализ мочи.
Пока оправдано на мой взгляд в подобной ситуации продолжить Фурагин. Дополнительно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, может стоит изменить фурагин на макмирор ? Эффективнее ок он?

Да, можно.
Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, а какой режим приема ?

Обычно по 200 мг 3 раза в день 7-10 дней. А некоторых случаях допустимо по 400 мг 3 раза в день.