Бетасерк можно разжевать?

Бетасерк можно разжевать? Или рассасывать? Если скачет давление можно его принимать?

Ревматоидный артрит
59 лет

Здравствуйте, этот препарат применяется при приступах головокружения, нужно проглатывать запивая водой, как написано в инструкции, про разжевывание препарата эффективность может быль снижена. На давление данный препарат не влияет, принимать можно.