Какое лечение при гепатозе печени?

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна. Мне 55 лет. При обследовании УЗИ обнаружили гемангиому в 5-м сегменте печени (3,5 см).Жировой гепатоз печени. Сладж "густой" желчи в желчном пузыре, признаки аденомиоматоза желчного пузыря в области дна. Признаки хронического панкреатита. Результаты анализов сразу после УЗИ: Общий билирубин=12.4/ АЛТ=56/ АСТ=36/ Холестерин=7.6/ Сахар=5.7/ Гемоглобин= 146/ СОЭ=6/ Лейкоциты=6.8/ Моча в норме. Хирург назначил аскорутин 1т х 3р\день в течение месяца и КТ через полгода. Подскажите пожалуйста грамотное лечение.

Здравствуйте,опишите подробнее ваши жалобы? сколько раз в день стул? Вы препараты какие-то вообще принимаете?

Мария, Сейчас жалоб нет, но были перед обследованием УЗИ: боли в поджелудочной железе. Стул нормальный( 1раз в день). Пью эссенциале 2т/3 р в день, пью уже полтора месяца. Эналаприл 10грамм 1 р/день

Принятый ответ

Однозначно необходимо добавлять Омез 20 мг 1 раз в день утром, Креон по 10 тыс.ед 3 раза в день, гептор по 400 мг 2 раза в день 10 дней, урсосан по 250 мг на ночь

Эксхол 250 мг 2 раза в день утром, вечером 14 дней
Пить больше горячей воды на постоянной основе, это основное лечение в нормализации оттока желчи

Здравствуйте. Рекомендую придерживаться гипохолестериновой диеты длительно =ограничить продукты животного происхождения, принимать фосфоглив форте по 2 капсулы 3 раза в день длительно до 6 месяцев, урсосан 2 капсулы на ночь 1-3 месяца, но лучше урсосан рассчитать дозу по весу (10мг на 1 кг вашего веса, такая доза в сутки)

Здравствуйте, мировой шератон лечиться только диетой и изменением образа жизни. Правильное питание с исключением жирного, жареного, копчёного, красителей и прочих не натуральных веществ, алкоголя плюс регулярная физическая активность, регулярная и догда вы увидите изменения

Никакие непатопротекторы тут не помогут и они не показаны при данной патологии