Понос у ребенка

Ребенку 7 месяцев. На ИВ плюс прикорм. Вчера начался понос. За день 6 раз сходил в туалет, ночью три раза жидко. При этом ребенка ничего не беспокоит, нет температуры,нет рвоты, нормально спит. Сейчас все тянет в рот, наверное что-то прдцепил. Из нового в прикорм ничего не вводила. Подскажите чем можно полечиться?

Здравствуйте!

Диарея у деток данного возраста может возникать на фоне дентации ( прорезывания зубов). Также на фоне дентации может наблюдаться слизь в кале , иногда рвота.

Подскажите, зубки не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Зуба ни одного нет, месяц назад были у педиатра на приеме, сказала что дёсны набухшие.

Можно предположить начало прорезывания зубов

В подобных случаях назначают пробиотик Бак сэт бэби, он крепит стул

Добрый день! Подобное изменение стула может быть в пик прорезывания Зубов на фоне активного слюноотделения, или функциональным расстройством жкт.

Рекомендуется обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки,

Следить за тем, чтобы малыш регулярно мочился.

В отношении жидкого стула можно использовать пробиотик баксет по 1 Саше на 10 дней, он крепит стул.

Добрый день

Такое изменение слова может быть на фоне начало кишечной инфекции, а также при синдроме прорезывания Зубов, так как в это время увеличивается количество слюноотделения, соответственно становится более жидкий, чаще, содержит слизь

Нет ли набухших десен? Что кушал ребёнок накануне ?

Для восстановления стула обычно рекомендуют пробиотик баксет беби по 1 Саше 7-10 дней

А также чтобы не было обезвоживания, отпаивать либо просто водой в обмен 30-40 мл на кг веса, либо глюкозо-солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Кушал накануне смесь, овощное пюре из банки, индейку отварную. Давала грушу пососать и клубнику. Но их даю уже пару недель, реакции не было. Если только плохо промыто было🤷‍♀️

Принятый ответ

Да, вполне возможно
Поэтому на данный момент наблюдать в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте

С целью восполнения водно-солевого баланса в таких ситуациях рекомендуют принимать низкоосмолярные растворы для регидратации (например, Адиарин регидрокомплекс/регидровит): 1 пакетик на стакан воды, выпивают по 100-150 мл за час, пока сохраняется жидкий стул

Для закрепления стула рекомендуют пробиотик бак сет

Введение новых продуктов в прикорм временно останавливают, исключают сырые овощи и фрукты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно Процесс прорезывания зубов- это стресс для организма .
В результате начинает вырабатываться больше слизи ( в дыхательных путях - затяжные риниты , в жкт- диареи ) .
Процесс может быть долгим.
Главное отпаивать ребенка ,не допустить обезвоживания адиарин регидрокомплекс ,либо нормобакт аквабаланс по 1 чайной ложке ,через 15 минут давать.
Из пробитиков могут рекомендовать баксет беби он крепит стул ( лучше коротким курсом 5 дней ).