Аллергия ребенку 2 года

Сдали анализы, сильная сыпь по телу, красные глаза. Очень любит молочные каши, творожки, снежки и ночами еще грудь.

Нет
2 года

Здравствуйте.
Если покраснение век и высыпания начались весной,можно с учётом повышения уровня иммуноглобулина Е к берёзе предположить связь ваших симптомов с цветением деревьев.В данной ситуации в сезон цветения березы минимизировать прием продуктов,имеющих перекрестные пищевые аллергены с берёзой -это орехи, все косточковые фрукты-яблоки груши черешня, вишня,слива,персик,груша,а также морковь и оливки,мед.При грудном вскармливании маме оптимально тоже на время убрать эти продукты из рациона.
Не рекомендуется лечение растительными препаратами,шампуни и гели для душа с растительными компонентами.
При этом для сохранения полноценного питания разрешаются темные ягоды -черника, голубика,брусника, клюква,черная смородина .
В глаза возможно капать капли Визаллергол,Опатанол (не содержат гормональных компонентов). Антигистаминные препараты -Ксизал или Супрастинекс (не Супрастин!)-наиболее эффективны.
На веки и высыпания можно наносить крем Неотанин ,он не содержит гормональных компонентов, хорошо снимает зуд.
Повышение уровня иммуноглобулина Е к молоку и лактальбумину незначительное, кипяченое молоко и кисломолочные продукты в подобной ситуации не запрещены.
Всего доброго.

Здравствуйте, у нас периодически бывают пятнышки на теле красные, сказали что атопический дерматит, но так как сейчас это первый раз

Принятый ответ

В возможен также насморк,чихание,усиление сыпи и покраснения век после прогулок.После прогулок рекомендуется принимать душ,промывать нос и глаза,менять одежду.
При проветривании пыльца залетает в помещение,в этой ситуации помогают воздухоочистители.