Красные глаза

Пару дней глаза красные как на фото не чешутся не болят ,просто как будто тяжелые .Иногда бывала аллергическая реакция но они чесались я капли капнула и все краснота проходила и зуд ….а тут они не помогают

Гайморит
30 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инга Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы и анамнез заболевания , визуально фото, у вас клиника вялотекущего конъюнктивита, возможно на фоне перенесённой раннее инфекции. На фоне этого -обострился ССГ. Рекомендую: капли Окомистин или бактовит по 2 к 4 раза в день/7/ дней и обязательно капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой- стиллавит по 2 к 5 раз в день в течении месяца. Выздоравливайте.

Здравствуйте! Связана ли работа с компьютером?

Есть ли отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Александровна, утром немного слипаются совсем чуть чуть,за компьютером не работаю

Судя по фото и учитывая жалобы больше похоже на синдром сухого глаза.

Рекомендую антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 7 дней

Увлажняющие капли АртелакБаланс или Оптинол по 1 капле 4 раза в день на 1 месяц.

Оценка динамики через 2 недели для коррекции лечения

Здравствуйте. Фото просмотрела.
Сейчас рекомендую капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Подскажите, пожалуйста, Вы указали гайморит в хронических патологиях, он у Вас сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, вот был насморк но прошел вроде как нормально все

Принятый ответ

Поняла Вас. Спасибо за уточнение, тогда лечение не меняю. Все, что написала выше в силе
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Симпиоматика слабовыраженного конъюнктивита.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель, но их до конца флакона

Добрый вечер, скорее всего инфекция еще осталась в организме , это вялотекущий конъюнктивит. Капайте антисептик окуларис или бактавит по 1 капле 5/6 раз в день 7 дней.
На 8 сутки начать оптинол мягкое восстановление 5р/день до конца флакона !